Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Медведев разгромил 64 ракетку мира на турнире в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев разгромил испанца Роберто Карбальес-Баэну 10 марта во втором круге турнира серии Masters в американском Индиан-Уэллсе.

Четвертая ракетка мира сломил сопротивление Карбальес-Баэны (64-е место в рейтинге ATP) за 1 час и 31 минуту — 6:2, 6:3.

По ходу матча Медведев выполнил один эйс, один раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Карбальес-Баэны — ни одной подачи навылет, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух заработанных.

В третьем круге Даниил Медведев сразится с американцем Себастьяном Кордой.

Турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 6 по 17 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.