Париж, / ИА Красная Весна

Мирра Андреева вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) Benh LIEU SONG
Roland Garros-2019

Российская теннисистка Мирра Андреева уверенно разобралась с Варварой Грачёвой из Франции 3 июня в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.

38-я ракетка мира Андреева сломила сопротивление Грачёвой (88 место в рейтинге WTA) за 1 час и 31 минуту — 7:5, 6:2.

По ходу матча Андреева выполнила пять эйсов, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Грачёвой — одна подача навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в полуфинал Мирра Андреева сразится с Ариной Соболенко из Белоруссии.

Открытый чемпионат Франции по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Это второй в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши.