Севилья, / ИА Красная Весна

«Атлетик» всухую обыграл «Севилью» в 19 туре испанской Примеры

Изображение: Официальный сайт футбольного клуба «Атлетик Бильбао»
Эмблема клуба «Атлетик» из Бильбао

«Севилья» уступила «Атлетику» из Бильбао в матче 19 тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 4 января на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

«Атлетик» был более эффективен в атаке, чем «Севилья», которая много владела мячом, но в итоге не забила ни одного гола.

Гости из Бильбао забили по голу в каждом из таймов — на 30-й минуте счет в матче открыл Микель Весга, а на 76-й минуте точку поставил Айтор Паредес (76-я минута). После этого «Атлетик» довел дело до сухой гостевой победы — 0:2.

После этого матча «Атлетик» (38 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Севилья» (16 очков) — на 16 строчке. Лидирует в Примере мадридский «Реал» с 48 очками в активе.