Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина уверенно переиграл «Сент-Этьен» в чемпионате Франции

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Дубль Виссама Бен-Йеддера принес «Монако» победу над «Сент-Этьеном» в матче пятого тура французской Лиги 1 23 сентября в Монако.

Счет был открыт на 27-й минуте — в составе «Монако» отличился немецкий форвард Кевин Фолланд. Однако на 41-й минуте «Сент-Этьен» счет сравнял благодаря голу Дени Буанга. И это несмотря на то, что гости остались в меньшинстве на 33-й минуте после удаления голкипера Этьена Грина — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме сказался класс футболистов «Монако». Героем встречи стал французский форвард Виссам Бен-Йеддер, который отметился дублем — на 62-й минуте он реализовал пенальти, а на 86-й минуте поставил точку в матче — 3:1, «Монако» набрал 8 очков и поднялся на 13-е место в таблице.

Российский полузащитник Александр Головин вышел на замену после перерыва и усилил атаку «Монако».

«Монако» — Нюбель, Сидибе (Агиляр, 46), Дисаси, Бадиашиле, Фофана, Диатта (Тчуамени, 72), Матазо (Головин, 46), Фолланд (Жан Лукас, 89), Диоп, Кайо Энрике (Павлович, 87), Боадю (Бен-Йеддер, 61).

«Сент-Этьен» — Грин, Буанга (Аушиш, 79), Мукуди, Колодзейчак, Наде (Юссуф, 36), Трауко, Норден (Баич, 36), Камара, Неу Нупа, Хазри (Будебуз, 79), Крассо (Амума, 70).

Предупреждения: Сидибе (23), Колодзейчак (60).

Удаление: Грин (33).