Вена, / ИА Красная Весна

Сборная Австрии по футболу не оставила шансов Италии в товарищеской игре

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Австрии всухую обыграла команду Италии в товарищеском футбольном матче, который прошел 20 ноября на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене.

Уже в первом тайме австрийцы дважды поразили ворота, защищаемые Джанлуиджи Доннаруммой — в составе хозяев поля отличились Ксавер Шлагер на 6-й минуте и Давид Алаба на 35-й минуте — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме итальянцы так и не смогли наиграть на гол, ни один из трех ударов в створ ворот сборной Австрии не достиг цели — 2:0, уверенная победа австрийской сборной.

Отметим, в рейтинге ФИФА сборная Австрии располагается на 34 месте, команда Италии — на шестой строчке. Обе команды не смогли квалифицироваться на ЧМ-2022, который 20 ноября стартовал в Катаре.