Окленд, / ИА Красная Весна

Теннисистка Блинкова не сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Окленде

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анны Блинковой испанке Ребеке Масаровой завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Окленде. Об этом 5 января стало известно по окончании встречи.

Семьдесят третья ракетка мира уступила сто тридцатому номеру мирового рейтинга в двух сетах. Итоговый счет — 1:6, 4:6. Поединок продолжался один час и десять минут.

Таким образом, Ребека Масарова вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет чешка Каролина Мухова, обыгравшая Елену-Габриэлу Русе из Румынии — 6:4, 6:1.

Турнир WTA 250 в Окленде проводится со 2 по 8 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $259 303. Действующей победительницей состязаний является американка Серена Уильямс, ставшая лучшей в 2020 году. В 2021 и в 2022 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.