Центр Нижнего Новгорода затопило после дождя

Центр Нижнего Новгорода оказался затоплен после сильного ливня, в районе Окского съезда размыло грунт, 8 мая сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Проливной дождь начался в обед и шел несколько часов подряд, в результате чего несколько улиц в центре города оказались залиты водой, в том числе Алексеевская и Ковалихинская.

Горожане размещают в соцсетях фотографии автомашин, объятых водой, а также видео бушующих грязевых потоков, стекающих в районе Окского съезда.

Губернатор Глеб Никитин дал поручение ликвидировать последствия ливня. Он подчеркнул, что для ио мера Юрия Шалабаева это своего рода первый экзамен на соответствие.

«Проблема с подтоплениями центральной части города имеет очень давнюю историю, но это не значит, что не нужно заниматься ее решением. Ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично», — заявил Никитин.

Напомним, 6 мая депутаты заксобрания Нижнего Новгорода проголосовали за назначение исполняющим обязанности мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Прежний глава города Владимир Панов был освобожден от занимаемой им должности в связи с переходом на другое место работы.

Комментарии
Загружаются...