Канзас-Сити, / ИА Красная Весна

Уругвай нанес поражение США в матче Кубка Америки по футболу

Изображение: MonicaVolpin, pixabay, cc0
Флаг Уругвая

Сборная Уругвая с минимальным счетом обыграла команду США в матче третьего тура группы C Кубка Америки по футболу, который состоялся 2 июля на стадионе «Эрроухед» в Канзас-Сити.

В этом матче американцам нужна была только победа, чтобы побороться за выход в плей-офф Кубка Америки. Но сборная США не смогла распечатать ворота уругвайской команды.

Судьбу матча решил единственный гол, автором которого стал уругвайский защитник Матиас Оливера на 66-й минуте. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа сборной Уругвая.

По итогам трех туров группу C выиграла сборная Уругвая (9 очков). Вместе с ней в четвертьфинал Кубка Америки вышла также сборная Панамы (6 очков). США (3 очка) не смогли выйти в плей-офф домашнего Кубка Америки. Та же участь постигла и команду Боливии (0 очков).