Швейцария забросила четыре шайбы Чехии и вышла в ¼ финала Олимпиады

Изображение: Hans, pixabay, cc0
Швейцария
Швейцария

Мужская сборная Швейцарии сенсационно переиграла команду Чехии в матче квалификации олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 15 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

Счет в матче открыла сборная Чехии, в составе которой отличился Лукаш Клок на 11-й минуте. На это швейцарцы ответили четырьмя заброшенными шайбами в исполнении Андреса Амбюля (15-я минута, в большинстве), Киллиана Мотте (16-я минута), Дениса Мальгина (30-я минута, в большинстве) и Рафаэля Диаса (55-я минута).

На 56-й минуте чешская сборная выпустила на лед шестого игрока и сократила отставание в счете после гола Романа Червенки (57-я минута), но на большее фаворита противостояния не хватило — 4:2, сенсационная победа Швейцарии.

Сборная Швейцарии за выход в полуфинал Олимпиады-2022 поборется с командой Финляндии. Матч состоится 16 февраля.