Омск, / ИА Красная Весна

«Рязань-ВДВ» одержала волевую победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Рязань-ВДВ» в гостях одержала волевую победу над «Омскими Крыльями» 13 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» к началу третьего периода полностью владели инициативой и вели в счете 2:0. Но рязанские хоккеисты в заключительном периоде переломили ход матча, забили четыре шайбы подряд и победили.

«Омские Крылья» — «Рязань-ВДВ»: 2:4 (1:0, 1:0, 0:4); броски: 66-65; броски в створ ворот: 41-34; штраф: 6-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Орлов Евгений (Соколов Дмитрий, Шешин Дмитрий) в большинстве — 5-я минута («Омские Крылья»);

2:0 — Филатьев Александр (Чмыхов Артем, Казаков Максим) в большинстве — 37-я минута («Омские Крылья»);

2:1 — Смирнов Кирилл (Вилков Антон) — 45-я минута («Рязань-ВДВ»);

2:2 — Купчихин Павел (Алиев Руслан, Капотов Антон) — 47-я минута («Рязань-ВДВ»);

2:3 — Вилков Антон (Смирнов Кирилл) — 48-я минута («Рязань-ВДВ»);

2:4 — Вилков Антон (Алиев Руслан) — 55-я минута («Рязань-ВДВ»).

После этого матча ХК «Рязань-ВДВ» набрал 4 очков и переместился на 19-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 2 набранными очками идут на 25-м месте.