Рига, / ИА Красная Весна

Дания обыграла Великобританию на чемпионате мира по хоккею

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна

Со счетом 3:2 Дания обыграла Великобританию 25 мая в овертайме в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Риге в Олимпийском спортивном центре без зрителей.

Счет в матче на 3-й минуте открыл игрок сборной Великобритании Бен О’Коннор с передач Дэвида Филлипса и Роберта Дауда. На 11-й минуте Юлиан Якобсен счет сравнял, ему ассистировали Никлас Йенсен и Миккель Бедкер.

На 14-й минуте Йенсен забросил вторую шайбу с передач Маркуса Лауридсена и Бедкера. На 57-й минуте Майк Хэммон восстановил равновесие на табло, голевым пасом отметился Бен Лэйк.

На 5-й минуте овертайма победную шайбу забросил Лауридсен с передачи Йенсена.

Турнирная ситуация в группе А: 1. Словакия — 9 очков, 2. Россия — 6 очков, 3. Швейцария — 6 очков, 4. Дания — 5 очков, 5. Беларусь — 4 очка, 6. Швеция — 3 очка, 7. Чехия — 2 очка, 8. Великобритания — 1 очков.