Сент-Луис, / ИА Красная Весна

Хет-трик Бучневича не помог «Блюз» обыграть «Уайлд» в матче НХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Со счетом 8:5 «Миннесота Уайлд» обыграла «Сент-Луис Блюз» 16 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сент-Луисе в «Энтерпрайз-центре». Присутствовали 18 096 зрителей.

Счет открыл игрок «Блюз» Павел Бучневич на 5-й минуте с передач Тори Крюга и Тайлера Такера. На 13-й минуте Йоэль Эрикссон Эк счет сравнял, ему ассистировали Мэтт Болди и Райан Хартман.

«Блюз» ответили двумя голами. Отличились: на 15-й минуте Якуб Врана (ассистенты: Крюг, Биннингтон), на 18-й минуте Врана (Джордан Кайру, Брэйден Шенн).

«Миннесота» вышла вперед. Голы забросили: на 25-й минуте Йон Клинберг (Маркус Юханссон, Эрикссон Эк), на 27-й минуте Оскар Сундквист (Сэм Стил, Фредерик Годро), на 27-й минуте Мэйсон Шоу (Райан Ривз, Эрикссон Эк).

На 32-й минуте Бучневич счет сравнял с передач Роберта Томаса и Тори Крюга. «Миннесота» ответила четырежды. Отличились: на 33-й минуте Райан Хартман (Матс Цуккарелло), на 34-й минуте Алекс Голигоски (Мэтт Болди, Сэм Стил), на 43-й минуте Райан Ривз (Алекс Голикоски, Коннор Дьюар), на 49-й минуте Хартман.

На 55-й минуте Бучневич забросил свою третью шайбу в матче с передач Джастина Фолка и Томаса.