1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

«Процветающая Армения» пояснила, почему воздержалась по судебной реформе

Голосовать против всего пакета поправок в Судебном кодексе Армении только из-за снижения возрастного ценза судей не стала парламентская фракция партии «Процветающая Армения», они воздержались. Об этом заявил секретарь фракции Арман Абовян 9 марта в парламенте на брифинге для журналистов.

Депутат отметил, что у партии были вопросы по снижению минимального возраста судей, но конфликта интересов в пакете изменений Судебного кодекса, по их мнению, нет. По его словам, законодательная инициатива правительства по реформированию судебной системы Армении не должна становиться проблемой для граждан, поэтому во время голосования они воздержались.

«Мы ни в коем случае не выступали против этой законодательной инициативы, а просто воздержались в ходе голосования. Это обычный рабочий режим», — отметил Абовян.

Напомним, в ходе предварительных слушаний по пакету законопроектов о внесении изменений и дополнений в «Судебный кодекс республики Армения» партии «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения» раскритиковали поправку о снижении порога минимального возраста судей. По мнению депутатов, 25-летний судья не может иметь достаточно жизненного и трудового опыта и поэтому не сможет выносить правильные решения.

Комментарии
Загружаются...