Лион, / ИА Красная Весна

Эрика Андреева проиграла Паолини во втором круге теннисного турнира в Лионе

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Эрики Андреевой итальянке Ясмине Паолини завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Лионе. Об этом 2 февраля стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать четвертая ракетка мира уступила шестьдесят шестому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и пять минут.

Таким образом, 18-летняя уроженка Красноярска завершила выступление на турнире. Паолини же в четвертьфинале сыграет с француженкой Каролин Гарсия, переигравшей бельгийку Элисон ван Эйтванк — 2:6, 6:0, 6:1.

Состязания WTA 250 в Лионе проходят с 30 января по 5 февраля на хардовых кортах. Призовой фонд составляет €225 480 (17,5 млн руб.). Китаянка Чжан Шуай является действующей чемпионкой соревнований.