2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Бенфика» обыграла «Санта-Клару» и стала чемпионом Португалии по футболу

Изображение: (cc) planet_fox

«Бенфика» на своем поле выиграла у команды «Санта-Клара» 27 мая в матче 34-го тура чемпионата Португалии по футболу.

В составе «Бенфики» голы забили Гонсалу Рамуш (7-я минута), Рафаэл Силва (28-я минута) и Алехандро Гримальдо (60-я минута, с пенальти).

Футболисты «Санта-Клары» не смогли переиграть вратаря соперника Одиссеаса Влаходимоса и заменившего его на 88-й минуте Самуэла Суареша.

В результате встреча завершилась при счете 3:0 в пользу «Бенфики». Благодаря этой победе команда оформила чемпионский титул.

Отметим, «Бенфика» после 34 матчей набрала 87 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии по футболу. «Санта-Клара» — на восемнадцатом месте. У команды 22 очка в 34 матчах.