Морант помог «Мемфису» обыграть «Бруклин» Дюранта в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 118:104 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Бруклин Нетс» 4 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Нью-Йорке в «Барклайс-центре».

Первые три четверти остались за «Мемфисом» — 29:24, 27:23, 40:26. В четвертой четверти сильнее оказался «Бруклин» — 22:31.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились Джа Морант (36 очков, 6 подборов и 8 передач), Десмонд Бэйн (29 очков, 8 подборов), Брэндон Кларк (16 очков, 7 подборов).

В составе «Бруклина» — Кевин Дюрант (26 очков, 3 подбора и 6 передач), Джеймс Харден (19 очков, 4 подбора и 8 передач), Ник Клэкстон (11 очков, 3 подбора), Брюс Браун (10 очков, 7 подборов и 5 передач).

«Мемфис» находится на четвертом месте Запада НБА — 24 победы и 14 поражений. «Бруклин» находится на втором месте на Востоке — 23 победы и 12 поражений.