Яунде, / ИА Красная Весна

Сборная Камеруна разгромила Эфиопию на Кубке Африки по футболу

Изображение: (сс) -xfi-
Флаг Камеруна

Сборная Камеруна по футболу с разницей в три мяча переиграла команду Эфиопии в матче 2-го тура группы A на Кубке африканских наций, который состоялся 13 января на городском стадионе «Пауля Бийя» в столице Камеруна Яунде.

При этом хозяева турнира пропустили быстрый гол — уже на 4-й минуте за Эфиопию отличился Дава Хотесса.

На это сборная Камеруна ответила четырьмя голами — по дублю оформили Карл Токо Экамби (8-я и 67-я минуты) и Венсан Абубакар (53-я и 55-я минуты). Итоговый счет — 4:1, крупная победа сборной Камеруна.

После двух туров Камерун с 6 очками лидирует в группе A, на втором месте — Буркина-Фасо (3 очка), сборная Кабо-Верде (3 очка) — третья, замыкает квартет команда Эфиопии (0 очков).