2. Футбол: еврокубки
Торсхавн, / ИА Красная Весна

Датский «Виборг» переиграл «Б 36» в 3 раунде квалификации Лиги конференций

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победой датского клуба «Виборг» в гостях над ФК «Б 36» (Торсхавн, Фарерские Острова) закончился второй матч в третьем квалификационном раунде Лиги конференций 9 августа.

Первый матч, состоявшийся в Дании 3 августа, закончился победой ФК «Виборг» со счетом 3:0.

В ответном матче фарерским футболистам необходимо было отыгрываться, а датским — надежно сыграть в обороне и стараться сохранить свои ворота в неприкосновенности. В первом тайме при равной игре соперников забитыx мячей зрители не увидели.

Во втором тайме гости забили на один мяч больше хозяев поля. Отличились Нильс Мортимер (64-я минута), Жан Залетел (86-я минута) у «Виборга» и Тор Хохолт (80-я минута) у «Б 36».

2:1 — гостевая победа ФК «Виборг» и победа в двухматчевой серии со счетом 5:1.

«Б 36»:

Ламхауге — Хохолт, Эневольдсен — Агнарссон, Агнарссон, Нильсен, Якобсен, Йохансен, Пшибыльски, Соульхайм — Якобсен.

«Виборг»:

Педерсен — Анюэмбе, Лауритсен, Соренсен, Залетел — Греннинг, Сайд, Клаусен, Жамбурек — Мортимер, Ндионе.

После этого матча «Виборг» вышел в раунд плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Конференций. Футболисты ФК «Б 36» выбыли из турнира.