Берлин, / ИА Красная Весна

Калинская на отказе Соболенко вышла в полуфинал турнира в Берлине

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская 22 июня преодолела барьер четвертьфинала турнира WTA-500 в Берлине.

Матч между 24 ракеткой мира Анной Калинской и второго номера мировой классификации Арины Соболенко продлился всего 38 минут и был прерван при счете 5:1 в пользу российской теннисистки в первом сете. Соболенко не смогла продолжить матч из-за травмы плеча.

По ходу матча Калинская выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Соболенко — две подачи навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в финал турнира Анна Калинская поборется с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Турнир WTA-500 в Берлине проходит с 17 по 23 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Петра Квитова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.