Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лейкерс» потеряли Леброна и сенсационно уступили «Оклахоме» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 107:104 «Оклахома-Сити Тандер» второй раз в сезоне переиграла «Лос-Анджелес Лейкерс» 4 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр». «Лейкерс» вышли на домашний паркет без травмированного Леброна Джеймса, но это не помешало им планомерно наращивать свое преимущество на протяжении трех четвертей — 25:21, 27:27, 28:24. Однако в четвертой двенадцатиминутке «Оклахома» сначала обнулила преимущество хозяев, а затем и вырвала победу — 24:35.

Итоговый счет — 104:107, «Оклахома» одержала всего две победы в сезоне НБА, обе — над «Лейкерс».

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» самыми полезными игроками стали Дэвис (29 очков + 18 подборов), Уэстбрук (27 очков), Энтони (21 очко).

У «Оклахомы-Сити Тандер» лучшими на паркете были Гилджес-Александер (28 очков + 6 передач), Дорт (17 очков), Бэйзли (14 очков).