2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Спортинг» продлил беспроигрышную серию в Примейре до 10 матчей

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Лиссабонский «Спортинг» с минимальным счетом переиграл «Фамаликан» в матче 30-го тура португальской футбольной Примейры, который состоялся 30 апреля на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

«Спортинг» забил по голу в каждом из таймов — в составе хозяев поля отличились Хидемаса Морита на 18-й минуте и Рикарду Эсгаю на 60-й минуте.

На это «Фамаликан» ответил лишь голом на 69-й минуте (автоголом отметился уругвайский защитник «Спортинга» Себастьян Коатес). Финальный счет — 2:1, победа «Спортинга», который не проигрывает десять матчей подряд в чемпионате Португалии.

После этого матча «Спортинг» (64 очка) идет на четвертом месте в чемпионате Португалии, отставая от лидирующей «Бенфики» на 13 очков. «Фамаликан» (42 очка) расположился на седьмом месте.