Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» вырвала победу у «Спартака» в матче КХЛ

Тольяттинская «Лада» дома в серии буллитов одержала победу над московским «Спартаком» 11 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Спартак» в этом матче сыграл активно в атаке, по ходу матча ведя в счете 2:0. Но тольяттинские хоккеисты проявили характер, в третьем периоде сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время шайб заброшено не было, а в серии буллитов победила «Лада» — 2:0.

«Лада» — «Спартак»: 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, ОТ-0:0, Б-2:0); броски: 44-68; броски в створ ворот: 23-33; штраф: 14-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Беляев Александр (Галимов Ансель) — 11-я минута («Спартак»);

0:2 — Пашин Александр — 27-я минута («Спартак»);

1:2 — Шумаков Сергей (Романов Иван, Фисенко Михаил) в большинстве — 35-я минута («Лада»);

2:2 — Романов Иван (Березин Максим, Солянников Георгий) в большинстве — 38-я минута («Лада»);

2:3 — Морозов Иван (Вишневский Дмитрий, Голдобин Николай) — 48-я минута («Спартак»);

3:3 — Сафин Остап (Солянников Георгий) — 54-я минута («Лада»);

4:3 — Кугрышев Дмитрий — победный буллит («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 41 очко и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак» с 43 очками идет на 1-м месте на Западе.