1. Реальная Россия
  2. Сельское хозяйство в России
Курск, / ИА Красная Весна

В Курской области построят новые системы мелиорации земли

Изображение: Сергей Бобров © ИА Красная Весна
Поле, черная земля
Поле, черная земля

Более двухсот гектаров сельскохозяйственных земель охватят новые мелиоративные системы, строительство которых запланировано на текущий год в двух районах Курской области, 28 апреля сообщает официальный сайт региональной администрации.

Строительство пройдет в Солнцевском и Беловском районах. Работа систем мелиорации повысит плодородие земли за счет гармонизации восстановительных процессов.

После выполнения работ, хозяйства, участвовавшие в строительстве сооружений, получат финансовую поддержку по государственной программе «Развитие мелиоративного комплекса». На эти цели будет выделено 42 млн рублей.

Всего в Курской области, по данным профильного комитета администрации, мероприятиями по гидромелиорации, вводу в эксплуатацию новых сельскохозяйственных земель, лесозащите будет охвачено 4,5 тысячи гектаров.

Комментарии
Загружаются...