Москва, / ИА Красная Весна

«Ренн» разгромил «Метц» в первенстве Франции по футболу

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Со счетом 3:0 «Ренн» переиграл «Метц» 17 октября в 10-м туре чемпионата Франции по футболу.

Матч прошел в Метце на стадионе «Мунисипал Сейнт-Симфорьен». Присутствовали 15 679 зрителей, что составляет 60% от полной вместимости арены.

Голы забили: на 24-й минуте Гаэтан Лаборде (ассистент — Амари Траоре), на 37-й минуте Камал Сулемана (ассистент — Флавьен Тэт), на 45-й минуте Мартен Терье (ассистент — Траоре).

Предупреждения: Омари (3-я минута), Пажо (20), Яд (64), Мбенгу (72).

Состав «Метца» — Укиджа, Н’Дорам, Юдль, Жемерсон, Мбенгу, Пажо, Гейе, Сарр, Булайя, Нгюэтт, де Превиль.

Состав «Ренна» — Гомис, Омари, Траоре, Агер, Мелинг, Сулемана, Тэт, Мартен, Буриго, Лаборде, Терье.

«Ренн» расположился на 10-м месте в чемпионате — 15 очков. «Метц» находится на 18-м месте — 6 очков.