Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» одержал верх над «Енисеем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над красноярским «Енисеем» завершился матч в четвертом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Уже на 30-й секунде первого тайма красноярец Егор Дашков воспользовался потерей соперником мяча в центре поля и на контратаке открыл счет ударом с линии радиуса — 1:0. на 7-й минуте нападающий СКА Владимир Каланчин сравнял счет с пенальти.

На 12-й минуте полузащитник гостей Иван Шевцов нанес мощный удар в «левую девятку» из-за пределов штрафной, но армейцы вновь сравняли через пять минут со стандарта — Каланчин был точен с углового — 2:2.

До конца тайма хабаровчане дважды успели огорчить вратаря «Енисея» Артема Драничникова — на 25-й минуте Алексей Торгонский обыграл голкипера с близкого расстояния, а на 33-й минуте Семен Чупин вогнал под перекладину четвертый мяч.

Во втором тайме красноярцы могли оформить третий гол, но мяч попал в штангу ворот СКА. Зато хозяева использовали свои моменты и к 71-й минуте увеличили счет еще на два мяча.

Концовка встречи осталась за гостями. На 87-й минуте Николай Коньков сократил разрыв до трех мячей с углового, но остальные опасные атаки «Енисея» так и не принесли успеха.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Енисей» (Красноярск) 6:3 (4:2)

Голы забивали: Владимир Каланчин (1, 17), Алексей Торгонский (25), Семен Чупин (33), Юрий Шардаков (67), Алан Джусоев (71) — Егор Дашков (7), Иван Шевцов (12), Николай Коньков (87).