Вучич заявил о «последних днях и неделях» на посту президента Сербии

Изображение: (cc) European People's Party
Александр Вучич
Александр Вучич

Сообщение о том, что его срок в качестве главы государства завершается, сделал на митинге перед зданием Ассамблеи в Белграде президент Сербии Александар Вучич, об этом 26 июня передает N1.

«Это обращение, вероятно, станет моим последним в качестве президента республики. Четырнадцать лет я беззаветно служил своей стране, и Сербия для меня — превыше всего. Мною никогда не двигали корыстные интересы, моя преданность принадлежала исключительно сербскому народу. Мне пророчили бессрочное пребывание у власти, однако сейчас я нахожусь в последние дни и недели своего президентского срока», — сказал Вучич.

Александр Вучич находится на посту президента Сербии с 31 мая 2017 года. В 2022 году он был переизбран на второй пятилетний срок, который в соответствии с конституцией страны должен завершиться в мае 2027 года. Основной закон Сербии ограничивает пребывание одного человека на президентском посту двумя сроками.

Комментарии
Загружаются...