Аделаида, / ИА Красная Весна

Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Изображение: (cc) Carine06
Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над чешкой Барборой Крейчиковой завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Аделаиде. Об этом 11 января стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира обыграла двадцать первого номера рейтинга WTA в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, 25-летняя уроженка Тольятти вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница Чехии, Петра Квитова.

Турнир ATP 250 в Аделаиде проходит с 9 по 14 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований — $780 637. Действующей чемпионкой является американка Мэдисон Кис.