Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» с трудом победила «Осасуну» в матче испанской Примеры

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

«Барселона» с минимальным счетом обыграла «Осасуну» в матче 20-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 31 января на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 63-й минуте, когда отличился бразильский нападающий «Барселоны» Витор Уго Роке Феррейра. На 67-й минуте «Осасуна» осталась в меньшинстве — с поля был удален Унай Гарсия, который схлопотал вторую желтую карточку.

«Осасуна» даже в меньшинстве угрожала воротам «Барсы», но спасти матч так и не смогла. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Барселоны».

После этого матча «Барселона» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Осасуна» (26 очков) — на 11 строчке. Лидирует в Примере «Жирона» с 55 очками в активе.