Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Автомобилист» победил «Барыс» в матче КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) на чужой площадке победил «Барыс» (Астана, Казахстан) 22 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» активнее соперника сыграл в атаке, надежно отработал в обороне и одержал гостевую победу.

«Барыс» — «Автомобилист»: 1:4 (1:2, 0:1, 0:1); броски: 53-69; броски в створ ворот: 32-42 штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Шестаков Аркадий (ЛаБейт Джозеф, Хенкель Кристиан) — 1-я минута («Барыс»);

1:1 — Макеев Алексей (Да Коста Стефан, Голышев Анатолий) — 3-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Осипов Максим (Да Коста Стефан, Голышев Анатолий) — 9-я минута («Автомобилист»);

1:3 — Каштанов Артем — 37-я минута («Автомобилист»);

1:4 — Севостьянов Александр (Кизимов Семен) — 56-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 80 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 48 очками идет на 12-м месте на Востоке.