Москва, / ИА Красная Весна

Хоккеист Никита Кучеров поставил очередной рекорд

Изображение: alles, pixabay, cc0
Хоккейная шайба

В создании всех пяти голов своей команды в очередном матче поучаствовал крайний нападающий «Тампа-Бей Лайтнинг» Никита Кучеров 19 февраля. Об этом в материале от ИА Красная весна.

Сегодня ночью «Тампа-Бей» разгромила «Коламбус» со счетом 5:1. Российский форвард Никита Кучеров забил 2 гола и создал для своих партнеров 3 голевых момента, закончившихся взятием ворот. В первом периоде российский атлет за три минуты оформил дубль, в конце второго и начале третьего периодов он ассистировал лучшим снайперам «молний» Стивену Стэмкосу и дважды Брэйдену Пойнту.

Таким образом, Кучеров повторил свой рекорд по количеству набранных очков в одном матче — 5 очков. На данный момент за 60 сыгранных встреч Кучеров набрал 99 очков (29 голов + 70 передач) — это 1,65 очка за игру. Данный показатель является лучшим за последние годы. В итоге за 22 игры до конца регулярного чемпионата Кучеров находится в одном балле от собственного бомбардирского рекорда прошлого года — 100 очков.

Многие эксперты заявляют, что нападающему «Тампы» под силу побить бомбардирский рекорд среди российских спортсменов в НХЛ. Он принадлежит другому хоккеисту из России Александру Могильному, который в сезоне 1992-1993 набрал 127 очков (76 голов + 51 передача).

Сам Кучеров, комментируя свой результат, сказал, что он «просто видел возможности поразить ворота соперников, вот и все», приводит слова спортсмена сайт НХЛ.

Главный тренер «Тампа-Бей Лайтнинг» Джон Купер отметил, что «в сложных игровых ситуациях на первый план выходит талант отдельных игроков, таким игроком для нашей команды является Кучеров. Он лидер».

Ранее сообщалось, что в последних трех матчах российский нападающий Никита Кучеров набрал 11 баллов.