На оборонном предприятии в Ижевске предотвратили теракт

Теракт, готовившийся подростками на объекте оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Ижевске, предотвратила ФСБ, сообщает 2 сентября Центр общественных связей ФСБ.
«Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом в Ижевске при закладке самодельного взрывного устройства большой мощности у проходной одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса задержаны граждане 2008 и 2010 г. р.», — сказано в сообщении ведомства.
В ходе следствия выяснилось, что подростки по заданию украинских спецслужб за денежное вознаграждение размещали на зданиях города листовки с призывами к прекращению СВО на Украине.
Сообщается, что им предъявлено обвинение в преступлении по статье о покушении на террористический акт. Подростки взяты под стражу.