Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» сравнял счет в серии с «Ванкувером» в Кубке Стэнли

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Эдмонтон Ойлерз»

«Эдмонтон Ойлерз» с минимальной разницей в счете обыграл команду «Ванкувер Кэнакс» 15 мая в четвертом матче полуфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

После двух периодов «Эдмонтон» вел со счетом 2:0 благодаря голам Леона Драйзайтля (12-я минута, в большинстве) и Райана Ньюджента-Хопкинса (40-я минута).

«Ванкуверу» удалось сравнять счет к 59-й минуте — в составе гостей отличились Конор Гарланд (47-я минута) и Дакота Джошуа (59-я минута, в формате 6 на 5). Но «Эдмонтон» вырвал победу — решающий гол записал на свой счет Эван Бушар за 39 секунд до сирены об окончании третьего периода.

Итоговый счет — 3:2, победа «Эдмонтона», который сравнял счет в серии до четырех побед — 2:2. Пятый матч серии пройдет в Ванкувере 17 мая.