В Омске провели чемпионат Сибири по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты региональных соревнований по фехтованию на шпагах среди мужчин стали известны в Омске, 30 марта сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

На данном турнире новосибирские шпажисты, будучи в меньшинстве по количеству участников (19 против 39 омичей), показали более высокий уровень подготовки, заняв весь пьедестал почета. Первое место выиграл Егор Калашников, победивший в финале Кирилла Онищука со счетом 15:12. Третье место разделили Семен Опрышко и Александр Соболев.

Лучший результат хозяев турнира — 7-е место Ивана Васильева. Всего в чемпионате Сибирского федерального округа приняли участие 83 спортсмена, включая представителей Томской, Тюменской областей и Красноярского края.