2. Лыжные гонки
Лахти, / ИА Красная Весна

Норвежские лыжницы отпраздновали успех на этапе Кубка мира

Петр Смукрович. На лыжах.

Весь пьедестал почета заняли представительницы сборной Норвегии по итогам скиатлона на этапе Кубка мира в финском Лахти 23 января, отметив успехом свое возвращение в большие лыжные гонки после паузы в международных стартах из-за COVID-19.

Победу в гонке одержала заслуженный лидер женской половины сборной Норвегии Тереза Йохауг, с солидным отрывом опередившая свою подругу по команде Хелене Фоссесхольм. Третью ступень на пьедестале почета завоевала норвежка Хайди Венг, проигравшая победительнице гонки 29,6 секунды.

Лучшая из представительниц сборной России Наталья Непряева расположилась на шестой строчке итогового протокола.

Лыжные гонки. Лахти (Финляндия). Кубок мира. Скиатлон (7,5+7,5 км)

42. Наталья Мекрюкова (Россия) — 6.36,9

Триумф норвежских лыжниц подтвердил хорошую спортивную форму скандинавских спортсменок после двухмесячной паузы в международных соревнованиях, а также серьезность претензий сборной Норвегии на победу в медальном зачете на предстоящем чемпионате мира.

Напомним, сборная Норвегии по лыжным гонкам пропустила декабрьские этапы Кубка мира, а также престижную лыжную многодневку «Тур де Ски», аргументировав свое решение высоким риском заболевания COVID-19.