«Наполи» одержал волевую победу над «Удинезе» в чемпионате Италии

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» со счетом 2:1 переиграл «Удинезе» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 19 марта на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — счет в матче на 22-й минуте открыл испанский нападающий «Удинезе» Жерар Деулофеу.

Героем матча стал нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил два гола (на 52-й и 63-й минутах) и принес важнейшую победу неаполитанцам в борьбе за чемпионство — 2:1.

После этой игры «Наполи» (63 очка) идет на втором месте в чемпионате Италии, столько же очков у лидера Серии A — «Милана», у которого есть матч в запасе. «Удинезе» (30 очков) идет на 14-м месте в лиге.

Отметим, в 31 туре 3 апреля «Наполи» сыграет в гостях с «Аталантой», а «Удинезе» в тот же день примет дома «Кальяри».