Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс Санз» обыграл «Мемфис Гриззлиз» в упорном матче НБА

Изображение: (сс) tookapic
Баскетбольный мяч

«Финикс Санз» с разницей в два очка победил «Мемфис Гриззлиз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 23 января на арене «Футпринт Центр» в Финиксе.

Первая половина встречи осталась за «Финиксом». В третьей и четвертой четвертях «Мемфис» совершил отчаянный рывок в счете, но гостям не хватило всего двух очков для спасения матча. Итоговый счет — 112:110 (32:18, 30:19, 25:35, 25:38) в пользу «Финикса», который одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате.

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морант, в активе которого 27 очков и 8 передач.

Наибольший вклад в победу «Финикса» внес американский легкий форвард Микал Бриджес, который набрал 24 очка.