1. Экономическая война
  2. Экономика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

В Белоруссии национальный банк расширил возможности для получения отчетов

Изображение: Цитата из к/ф "Сватовство гусара". Реж. С. Дружинина. СССР. 1979
Главное — деньги
Главное — деньги

В Белоруссии появится альтернативный канал получения кредитных отчетов на бумаге, 18 февраля об этом сообщили в пресс-службе Национального банка республики.

Согласно сообщению, с 28 февраля текущего года можно будет направить в банк заявление на предоставление кредитного отчета и на его получение по почте. Такое решение принято руководством Национального банка из-за упразднения с 1 марта текущего года главных управлений организации по областям.

Физическим или юридическим лицам для получения отчета на бумаге через почту нужно будет обратиться к нотариусу, который должен рассмотреть заявления для передачи в Нацбанк. Также сообщается, что для физических лиц необходимо, чтобы подпись была нотариально заверена.

На сайте Национального банка размещены формы заявлений. Также указан адрес для отправки документов.

Кроме того, в Нацбанке сообщили, что по-прежнему электронную версию отчета можно получить через соответствующие web-сервисы банка, а также через обращение в управление «кредитный регистр» банка.

Комментарии
Загружаются...