Калгари, / ИА Красная Весна

Гол и два паса Ничушкина помогли «Колорадо» разгромить «Калгари» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» с крупным счетом обыграл «Калгари Флэймз» 13 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

В составе «Калгари», который по ходу вел в счете 2:1, отличились российский защитник Даниил Мироманов (4-я минута) и Уолкер Дьюр (7-я минута).

«Колорадо» ответил шестью голами, авторами которых стали Микко Рантанен (3-я (бол.) и 40-я минуты), Джош Мэнсон (25-я минута), Натан Маккиннон (26-я минута), российский нападающий Валерий Ничушкин (28-я минута) и Кейси Миттельштадт (35-я минута). Ничушкин также записал себе в актив две голевые передачи.

Итоговый счет — 2:6, крупная победа «Колорадо» (87 очков), который расположился на четвертой строчке на Западе. «Калгари» (67 очков) — на 12 месте в Западной конференции.