Мэр Сочи призвал туристов отказаться от посещения города на выходных

Город Сочи не стоит посещать в ходе выходной недели, которую ввел президент РФ Владимир Путин из-за угрозы распространения коронавируса. С таким призывом обратился мэр города Алексей Копайгородский 25 марта в своем Instagram.
«Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю», — написал чиновник.
По словам Копайгородского, минимизация контактов на данный момент — жизненно важная мера.
Напомним, по состоянию на 25 марта в Краснодарском крае выявлено 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в России 658 заболевших COVID-19.