Флоренция, / ИА Красная Весна

Италия не смогла одолеть боснийцев в матче Лиги наций во Флоренции

Изображение: (сс) janisgimmel
Футбольный мяч

Ничьей между сборными Италии и Боснии и Герцеговины завершился матч 1-го тура группы 1 лиги А в Лиге наций УЕФА 4 сентября во Флоренции.

Подопечные Роберто Манчини диктовали свои условия боснийцам в первом тайме, но на гол так и не наиграли.

Счет открыли боснийцы — на 57-й минуте отличился форвард Эдин Джеко, который точным ударом с лёта замкнул скидку головой защитника московского «Динамо» Тони Шуньича после розыгрыша углового — 0:1.

Итальянцы отыгрались на 67-й минуте, когда Инсинье вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Стефано Сенси. Сенси пробил, и мяч рикошетом от всё того же Шуньича влетел в сетку ворот, дезориентировав голкипера гостей Ибрагима Шехича — 1:1. Ничья по игре.

Италия — Доннарумма, Бираги, Бонуччи, Флоренци, Ачерби, Сенси, Пеллегрини (Кин, 86), Инсинье, Барелла, Кьеза (Дзаньоло, 71), Белотти (Иммобиле, 73).

Босния и Герцеговина — Шехич, Колашинац (Чивич, 84), Саничанин, Шуньич, Ципетич, Цимирот, Гояк, Хаджиахметович, Вишча (Милошевич, 86), Джеко, Ходжич (Бешич, 77).

Предупреждения: Белотти (65), Ходжич (65), Дзаньоло (79), Бонуччи (79), Цимирот (79).

Отметим, в группе 1 лиги А Лиги наций после первого тура лидирует сборная Нидерландов с 3 очками в активе. Италия и Босния расположились на 2–3 месте с 1 баллом в активе. Польша с нулем очков пока занимает последнее место.