1. За рубежом: реальный мир
  2. Авиаперевозки
Шэньчжэнь, / ИА Красная Весна

Теперь из Шэньчжэня в Гонконг можно долететь за 15 минут. Вертолетом

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Экономическая мощь Китая
Экономическая мощь Китая

Первый вертолетный пассажирский рейс между провинцией Гуандун на юге Китая и соседним Гонконгом состоялся 28 июня с целью улучшения доступности путешествий между двумя районами на юге Китая, отмечает издание China Daily.

Трансграничный вертолетный рейс призван сократить время поездки между Гонконгом и Шэньчжэнем всего до 15 минут, сообщили в компании-перевозчике Shenzhen Eastern General Aviation Co. Обычно же для этого требуется три часа езды по суше, включая время прохождения таможни.

По словам председателя Shenzhen Eastern General Aviation Co. Чжао Линя, компания приступила к созданию быстрой транспортной сети в районе Большого Залива «Гуандун-Гонконг-Макао» путем введения в эксплуатацию тысячи вертолетных платформ в ближайшие пять лет в рамках стратегии развития транспортной сети.

«Скоростная транспортная сеть низкой высоты полета раскинется на 500 километров вокруг Шэньчжэня», — заявил Чжао, добавив, что район Большого Залива дает уникальные возможности для развития туризма.

Отметим, что в рамках программы развития туризма и транспортной инфраструктуры Китай во всю внедряет авиарейсы на очень короткие дистанции. В Шэньчжэне также европейской компания Airbus совместно с правительством города запускают проект городской воздушной мобильности «Скоростной Шэньчжэнь».

В рамках проекта вертолеты Airbus будут выполнять роль воздушного такси, а вскоре их место должны будут занять специально разработанные для города аэротакси.

Комментарии
Загружаются...