1. Экономическая война
  2. Экономика Китая
Шанхай, / ИА Красная Весна

В Шанхае началось строительство химической фабрики INVISTA

Компания INVISTA Nylon Chemicals (China) Co., Ltd. провела церемонию закладки в Шанхае химической фабрики, сообщает 17 июня агентство Синьхуа.

В Шанхае началось строительство фабрики по производству 400 тыс. тонн адиподинитрила в год в рамках Шанхайского парка химической промышленности. Фабрика потребует на строительство более 7 млрд юаней (около $1 млрд) инвестиций.

«Растущий спрос на высококачественные нейлоновые изделия в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе приводит к дальнейшей оптимизации бизнес-климата в Шанхае и дает уверенность в развитии инвестиций», — заявил председатель компании INVISTA Джефф Джентри.

Фабрика должна быть запущена в эксплуатацию и удовлетворить спрос в своей продукции на рынках стран АТР и Китая.

Комментарии
Загружаются...