Московский суд отправил под стражу злостную неплательщицу алиментов

Жительница Нижнего Новгорода, осужденная в Ростове-на-Дону за неуплату алиментов, была задержана в Москве и помещена под арест по решению суда, сообщила пресс-секретарь Останкинского районного суда Москвы Анна Селиванова 7 марта в комментарии ТАСС.
Представитель суда сообщила, что ранее женщина получила наказание за неуплату алиментов на содержание своего родного ребенка. Мировой судья Кировского района города Ростова-на-Дону приговорил злостную неплательщицу к исправительным работам сроком на восемь месяцев с удержанием 10% от зарплаты в доход государства.
Женщина проигнорировала решение суда и после вынесения приговора «не ходила отмечаться в уголовно-исправительной инспекции». Поэтому нерадивую мать объявили в федеральный розыск, в результате чего она и была задержана столичными полицейскими.
После ареста московский суд «избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Антоновой Н. А. на 30 суток».
Напомним, на основании статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») преступникам грозит один из четырех видов наказания. Это могут быть исправительные работы до одного года или принудительные работы на такой же период времени. Кроме того, злостный неплательщик рискует оказаться под арестом на срок до трех месяцев либо может лишиться свободы на срок до одного года.