1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Экс-глава МИД Армении призвал бойкотировать встречу с Пашиняном в США

Изображение: © ИА Красная Весна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном призвал бойкотировать армян США бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, 2 февраля на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Встреча планируется на 3 февраля в посольстве Армении в Вашингтоне.

Бывший дипломат обратился к представителям армянской общины и организаций США, заявил, что Пашинян пытается спасти свою запятнанную репутацию и нельзя ему в этом помогать: «Эта встреча — не просто дипломатическая церемония. Это продуманная попытка лидера спасти запятнанную репутацию, в которой нуждается ваша аудитория. Я настоятельно призываю вас не присутствовать на встрече и не становиться частью его отчаянного шага».

По словам Осканяна, при нынешнем премьер-министре Армении армянский народ переживает свой самый катастрофический период. Который включает в себя большие территориальные потери, поражение в войне, национальное унижение.

«Полный крах Арцаха, изгнание 150 000 армян и гибель тысяч молодых солдат являются прямыми последствиями его безрассудной, некомпетентной и близорукой политики», — сказал экс-глава МИД Армении.

Осканян отметил, что, если всё же диаспора решится встретиться с ним, то нельзя молчать: «Это человек, который привел Армению к разрушению, который сдал армянские земли, который бросил свой народ и который потерял доверие большинства армян. Не позволяйте им обмануть вас. Бросьте ему вызов. Требуйте ответов. Привлечь его к ответственности.».

Ранее премьер-министр Армении отправился в США с рабочим визитом. Глава правительства примет участие в пятом международном саммите по свободе вероисповедания. Встреч с президентом США Дональдом Трампом и кем-то из его администрации не планируется.