Гол Варди в ворота «волков» сделал «Лестер» лидером Английской премьер-лиги

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР (1)
Футболист
Футболист

«Лестеру» хватило одного гола, чтобы выиграть у «Вулверхэмптона» в матче 8-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 8 ноября в Лестере.

Счет на 15-й минуте открыл форвард «Лестера» Джейми Варди, который реализовал пенальти — 1:0. Это 8-й гол англичанина в сезоне АПЛ, который сделал Варди лидером гонки бомбардиров вместе с Сон Хын Мином из «Тоттенхэма» и Домиником Кэлвертом-Льюином из «Эвертона».

На 39-й минуте Джейми Варди мог забивать и 9-й гол в АПЛ-2020/21, но во второй раз не смог переиграть голкипера гостей Патрисиу с пенальти.

Однако «Лестеру», надежно отыгравшему в обороне во втором тайме, хватило и одного гола для победы — 1:0.

«Лестер» — Шмейхель, Томас (Олбрайтон, 46), Фофана, Эванс, Джастин, Прат (Морган, 80), Тилеманс, Мэддисон (Барнс, 72), Менди, Фукс, Варди.

«Вулверхэмптон» — Руй Патрисиу, Семеду, Килмен, Боли, Аит-Нури (Марсал, 76), Поденсе (Траоре, 60), Рубен Невеш, Нету (Фабиу Силва, 79), Дендонкер, Коуди, Хименес.

Предупреждения: Дендонкер (41), Рубен Невеш (50), Эванс (63), Фофана (81), Килмен (90).

Отметим, «Лестер» в 8 матчах набрал 18 очков и возглавил таблицу АПЛ. В этом туре обогнать «Лестер» сможет только «Ливерпуль», который сыграет с «Манчестер Сити». У «Вулверхэмптона» — 13 очков и 8-е место в таблице.