Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» в тяжелом матче добился путевки в полуфинал Кубка Англии

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Суонси Сити» 16 марта в четвертьфинальном матче Кубка Англии по футболу.

«Суонси» очень быстро повел в счете. Сначала на 21-й минуте Мэтт Гримес реализовал пенальти, а еще через восемь минут Берсант Целина откликнулся на пас Дэниэла Джеймса и удвоил преимущество валлийцев.

«Манчестер Сити» бросился отыгрываться. На 69-й минуте Бернарду Силва сократил отставание, подкараулив удачный отскок мяча. А на 79-й минуте пенальти был назначен в ворота «Суонси». К точке подошел Серхио Агуэро и пробил в штангу, но мяч предательски отлетел в пятку вратаря Кристофера Нордфельдта и залетел в ворота. Мяч засчитали как автогол.

В итоге все закончилось для «Суонси» поражением. На 88-й минуте Серхио Агуэро забил уже сам и принес победу «Манчестер Сити» со счетом 3:2. Команда вышла в следующий раунд Кубка Англии.

«Суонси» 4-3-3: Нордфельдт; Робертс, Ван дер Хоорн, Гримес, Картер-Уикерс; Фултон, Байерс (73’ Джон), Дайер (60’ Асоро); Роутледж, Целина, Джеймс

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уолкер, Отаменди, Лапорт, Дельф (57’ Зинченко); Б. Силва, Гюндоган, Д. Сильва; Марез (64’ Агуэро), Г. Жезус, Сане (57’ Стерлинг)

Отметим, в другом четвертьфинальном матче 16 марта сыграют «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед».