Калгари, / ИА Красная Весна

Дубль Орлова помог «Бостону» победить «Калгари» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» в овертайме сломил сопротивление «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 1 марта на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

Первый период завершился при счете 0:2 — обе шайбы забросил российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов (5-я и 14-я минуты), которого недавно обменяли из «Вашингтона».

Затем «Калгари» переломил ход матча и забросил три шайбы — в составе хозяев площадки отличились Блейк Коулман (22-я минута), Диллон Дюбе (49-я минута) и Джонатан Юбердо (50-я минута). На 55-й минуте Павел Заха с передачи Дмитрия Орлова реализовал большинство и сравнял счет — 3:3 по итогам трех периодов.

На пятой минуте овертайма победу «Бостону» принес Чарли Макэвой.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Бостона» (99 очков), который занимает первое место в Восточной конференции НХЛ. «Калгари» (67 очков) — на девятой позиции на Западе.