Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 600-я победа Лавиолетта, новое достижение Куика

Изображение: (cc) Stefan Brending, commons.wikimedia.org
Питер Лавиолетт

Четыре очка Фрэнка Ватрано, 600-я победа Питера Лавиолетта, новое карьерное достижение Джонатана Куика и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Нэшвилл Предаторз» обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:1. Это поражение стало для «лавин» одиннадцатым в последних четырнадцати играх. Форвард «Предаторз» Ник Бонино забросил свою 100-ю шайбу в карьере и сделал голевую передачу. Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне отразил 35 бросков и пропустил всего одну шайбу, став лучшим игроком матча. Его оппонент, российский вратарь Семён Варламов, справился с 23 бросками при трех пропущенных шайбах. Эта победа стала 600-й для главного тренера «хищников» Питера Лавиолетта.

«Лос-Анджелес Кингз» выиграл у «Сент-Луис Блюз» 4:3. Вратарь «королей» Джонатан Куик одержал 302-ю победу и вышел на четвертое место по числу побед среди американских вратарей, обойдя Майка Рихтера. По два очка набрали игроки «Кингз» Тайлер Тоффоли (1+1), Брендан Лейпсик (0+2), Анже Копитар (1+1) и игроки «Блюз» Алекс Пьетранжело (0+2), Иван Барбашёв (0+2). Один голевой пас сделал российский форвард «музыкантов» Владимир Тарасенко.

«Миннесота Уайлд» на выезде обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:2. Победную шайбу за пять минут до конца встречи забросил Чарли Койл. Нападающий «дикарей» Эрик Стаал набрал два очка (1+1). Защитник «Вегаса» Колин Миллер отличился двумя результативными передачами. Помимо двух очков за победу «Миннесота» увезла из Лас-Вегаса защитника Брэда Ханта. «Вегас» обменял игрока и выбор в шестом раунде драфта — 2019 на условное право выбора в пятом раунде драфта — 2019.

В завершающем матче дня «Флорида Пантерз» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» 6:2. Решающим стал третий период, в котором при счете 2:2 «пантеры» забросили «акулам» четыре шайбы, причем две первые были отправлены в сетку ворот при игре в большинстве с перерывом всего в 9 секунд. Нападающий «Флориды» Фрэнк Ватрано набрал четыре очка (1+3) и стал первой звездой встречи, а его одноклубник Александр Барков сделал три результативные передачи. У российского форварда «пантер» Евгения Дадонова два голевых паса.

Результаты игрового дня:

«Колорадо Эвеланш» 1:4 «Нэшвилл Предаторз»

«Лос-Анджелес Кингз» 4:3 «Сент-Луис Блюз»

«Вегас Голден Найтс» 2:4 «Миннесота Уайлд»

«Флорида Пантерз» 6:2 «Сан-Хосе Шаркс»

Напомним, 23 января регулярный чемпионат НХЛ продолжится пятью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.