2. Футбол: Италия
Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» забила восемь голов «Салернитане» в 18-м туре Серии A

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Аталанта» со счетом 8:2 разгромила «Салернитану» в матче 18-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 15 января на стадионе «Джевисс» в Бергамо.

Уже в первом тайме «Аталанта» пять раз поразила ворота гостей — отличились Жереми Бога (5-я минута), Адемола Лукман (20-я минута, с пенальти), Джорджио Скальвини (23-я минута), Тен Копмейнерс (38-я минута) и Расмус Хейлунн (41-я минута). На это «Салернитана» ответила лишь голом Булайе Диа на 10-й минуте — 5:1 к перерыву.

Во втором тайме «Аталанта» забил еще трижды — забитыми мячами отметились Адемола Лукман, оформивший дубль на 54-й минуте, Эдерсон (61-я минута) и Надир Цортеа (85-я минута). Второй гол «Салернитаны» записал на свой счет Ханс Николусси Кавилья на 56-й минуте. Итоговый счет — 8:2, сверхкрупная победа «Аталанты».

После этого матча «Аталанта» (34 очка) занимает шестое место в чемпионате Италии. «Салернитана» (18 очков) расположилась на 16 месте. Лидирует в Серии A «Наполи» с 47 очками в активе.