1. Классическая война
  2. Вооруженные силы Украины
Винница, / ИА Красная Весна

Полиция Винницы попыталась оправдать действия ТЦК, спровоцировавшие бунт

Изображение: (cc0)Telegram
ТЦК. Блокпост
ТЦК. Блокпост

Оправдать действия территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкоматов), вызвавшие народный гнев против сотрудников, попыталась пресс-служба полиции в Виннице, 2 августа сообщает «Российская газета».

По словам пресс-службы, сотрудники ТЦК совершали действия по «оповещению граждан о мобилизации». В этот момент они обнаружили мужчину, который находился в розыске как уклонист и схватили его.

После местное население взбунтовалось. «К учреждению подошли около 80 граждан, части из которых выломали ворота объекта и пытались прорваться внутрь», — говорится в сообщении.

Полиция силой оттеснила их с территории учреждения.

Напомним, 1 августа в Виннице прошел митинг против ТЦК. Толпа из местных женщин сломала ворота, чтобы освободить захваченных мужчин.

Комментарии
Загружаются...